РУШЛА УВЕР ЙОГЫН

Александр Евстифеев поздравил жителей Марий Эл с праздником Навруз.

21 марта 2019 г.

Сегодня представители тюркских народов отмечают Навруз. Это один из древнейших праздников в истории человечества, символизирующий обновление природы и человеческой души.

В своем поздравлении Глава республики Александр Евстифеев отметил, что Марий Эл – многонациональный регион, в котором в мире и согласии живут представители более 50 национальностей, почитающие добрые традиции предков, с уважением относящиеся к религии и культуре разных народов.

«В республике Навруз широко отмечают представители центральноазиатских, кавказских народов, татар и башкир. Это еще одно событие, празднование которого становится доброй традицией для всех жителей Марий Эл», — говорится в поздравлении Александра Евстифеева.

Навруз – праздник, который считается началом нового года, временем, когда люди прощают обиды, с добрым сердцем и чистыми помыслами вступают в новый период.

«Поздравляю с Наврузом всю многонациональную семью народов Республики Марий Эл! Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира, дружбы и согласия», — отмечено в поздравлении Главы региона Александра Евстифеева.

Жителей республики приглашают 23 марта отпраздновать Навруз в Республиканском центре татарской культуры. Мероприятие начнется в 11 часов. Гостей праздника ожидают обрядовые игры, конкурсы и праздничная программа.

 

Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий