УВЕР ЙОГЫН

Владимир Путин поздравил жителей Марий Эл с Днем Победы

8 мая 2019 г.

В адрес Главы Марий Эл Александра Евстифеева и жителей республики приходят поздравления с Днем Победы.  

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что данный праздничный день навеки вписан в судьбу каждой российской семьи и каждого человека.

«Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны. Он навеки вписан в судьбу каждой российской семьи, каждого человека. Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага. Искренне гордиться тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами», — говорится в поздравлении Президента России.

В открытке Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева также сказано, что в России нет такой семьи, где не хранили бы память о героях Великой Отечественной войны, о тех, кто доблестно сражался на фронте, самоотверженно трудился в тылу, с честью прошел через тяжелые испытания. О тех, кто спас страну и мир от нацизма.

«Память о Победе всегда будет передаваться из поколения в поколение. Ведь уроки той страшной войны неподвластны времени. И наша главная задача – сохранить самое ценное, что подарили нам фронтовики: мир и свободу. Беречь Россию и совместно работать во имя ее процветания», — подчеркнул Премьер-министр.

Поздравление в адрес Главы Марий Эл Александра Евстифеева и жителей республики пришло также от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко. Спикер верхней палаты российского парламента назвала День Победы священным праздником, объединяющим всех россиян, наполняющим их сердца гордостью за Отечество.

«Сколько бы лет не прошло с триумфального мая 1945 года, мы всегда будем помнить подвиг героев Великой Отечественной войны», — говорится в поздравлении Валентины Матвиенко.

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно отметил, что бессмертный подвиг поколения победителей навсегда останется для граждан России ярким символом беспримерного мужества и патриотизма, несгибаемой воли и величия.

 

Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий