УВЕР ЙОГЫН

Праздник Трезвости

7 сентября 2019 г в 13.00 в   Культурно – историческом комплексе «Царевококшайский Кремль» пройдёт «Праздник трезвости».

 Организаторами выступают Йошкар-Олинская и Марийская епархия и Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

  Мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню трезвости, который отмечается 11 сентября. Целью праздника является формирование культуры здорового образа жизни, утверждение трезвости и духовно-нравственного трезвения как нормы жизни. А также оказание помощи страждущим, зависимым и созависимым в борьбе с пагубными привычками. 

  На мероприятие приглашаются молодые семьи, родители с детьми,обучающиеся образовательных организаций, студенты образовательных организаций и все желающие. Для них будут работать творческие, интерактивные, обучающие и профилактические  площадки.

Праздник начнётся концертной программой от артистов и творческих коллективов республики и продолжится  игрой-квестом для молодежи «Добры молодцы» и «Красны девицы». Юношам и девушкам будет предложено пройти непростые испытания, включающие в себя  силовые, интеллектуальные  и практические упражнения. Участникам, прошедшим все станции будет дано право участвовать в розыгрыше главного приза.

  В течение всего мероприятия на территории Кремля будет работать несколько фотозон от организаторов и партнёров проекта.

  Финалом мероприятия станет награждение активных участников праздника по нескольким номинациям и розыгрыш главных призов. Все участники и гости получат памятный знак с логотипом «ВРЕМЯ ТРЕЗВЫХ» и приглашение на Крестный Ход, который пройдёт 11 сентября по окончании Божественной литургии от  Воскресенского собора города по набережной реки Малая Кокшага.

Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий